Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар Evernews Evernews

Baldur's Gate 3 прошли за 10 минут — пока это рекорд

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Часть игрового контента удалось буквально пропрыгать.

Baldurs Gate 3 прошли за 10 минут — пока это рекорд

Спидраннер Mae ускорил прохождение Baldur's Gate 3 с обычных 50+ часов до 10 минут 3 секунд. Пока Mae удается удерживать мировой рекорд, но он допускает, что можно справиться и быстрее.

Для ускорения прохождения спидраннер использует несколько заклинаний и пару персонажей. На начальном этапе задача игрока — как можно быстрее добраться до Врат Балдура, здесь спидраннеру помогает Гейл.

Прокачав силу персонажа, Mae повышает дальность прыжка Гейла в несколько раз от обычного показателя и буквально пропрыгивает часть контента. Кроме того, магия Шэдоухарт защищает Гейла от атак некоторых противников.

Наконец, благодаря телепортации персонажи спидраннера пропускают боссов второго акта и добираются до концовки, которую можно получить, не переходя в третий акт.

Судя по ролику, Mae прав и прохождение действительно можно заметно ускорить. Спидраннер наверняка завершит Baldur's Gate 3 быстрее, чем за 10 минут, просто благодаря чуть более эффективному выбору целей для прыжков.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
599 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
298 голосов, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
908 голосов, 11.7%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
554 голоса, 7.1%
Я за AMD
872 голоса, 11.2%
ДОРОГОВАТО
4531 голос, 58.4%
Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика