Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Эмулятор Wii убрали из Steam при участии Valve, связавшейся с Nintendo

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На возвращение эмулятора, видимо, можно не рассчитывать.

Эмулятор Wii убрали из Steam при участии Valve, связавшейся с Nintendo

В конце мая стало известно, что Nintendo запретила разработчикам Dolphin, эмулятор консоли Wii, выпускать свой проект в Steam. Редакция The Verge, получившая переписку Valve, Nintendo и авторов Dolphin, обнаружила, что Valve принимала активное участие в удалении эмулятора из магазина.

Согласно переписке, которую цитирует издание, именно Valve обратила внимание Nintendo на выпуск в Steam эмулятора ее консоли. Представители Valve подтвердили The Verge достоверность полученных писем.

После получения письма от Valve юристы Nintendo связались с компанией и потребовали удалить эмулятор из Steam. Как отмечает The Verge, при этом юристы ссылались на пункт DMCA, согласно которому при отказе Nintendo могла бы сразу подать в суд на Valve.

Это необычно: когда речь идет о DMCA-запросах, разбирательство ведется между тем, кто выложил контент, и компанией-владельцем контента, а площадка избегает ответственности. Пункт, на который сослались юристы Nintendo, лишал Valve такой возможности.

Видимо, полагает The Verge, именно поэтому Valve не дала разработчикам Dolphin возможность подать встречное DMCA-уведомление и самостоятельно разбираться с Nintendo. Похоже, заключает издание, эмулятор никогда не появится в Steam.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
608 голосов, 7.7%
Куплю GeForce RTX 5080
302 голоса, 3.8%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
917 голосов, 11.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
560 голосов, 7.1%
Я за AMD
894 голоса, 11.3%
ДОРОГОВАТО
4598 голосов, 58.4%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика