Бойтесь ходячих мертвецов 62802
Аватар Evernews Evernews

Похоже, в «Ходячих мертвецах» нашли лечение от зомби-вируса

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Осталось найти лечение, которое будет нормально работать.

Похоже, в «Ходячих мертвецах» нашли лечение от зомби-вируса

Вышел второй эпизод финального сезона сериала «Бойтесь ходячих мертвецов». В сериале произошел прыжок на 7 лет вперед, за это время пост-апокалиптические исследователи сделали любопытный шаг вперед.

По всей видимости, выжившим удалось найти лечение от зомби-вируса. Во втором эпизоде сезона показывают лабораторию PADRE, где проводятся эксперименты на людях и зомби; некоторые из этих экспериментов можно считать успешными.

Во вселенной «Ходячих» человек, укушенный зомби в место, которое нельзя быстро отрубить, вскоре сам превращается в зомби. Оказалось, процесс превращения в ходячего мертвеца можно остановить с помощью радиоактивного облучения.

Лаборатория — не особо приятное место

Есть нюанс: облучение не только останавливает инфекцию, но и убивает укушенного человека — просто теперь он умирает не от превращения в зомби, а от лучевой болезни. Впрочем, укушенный может прожить дольше, чем без лечения, но его жизнь нельзя назвать приятной.

Возможно, в PADRE сделают следующий шаг и либо попытаются активнее лечить последствия лучевой болезни, либо постараются найти дозу радиации, убивающую зомби-вирус, но не укушенного человека.

Пока не вполне ясно, почему радиация вообще уничтожает зомби-вирус. Когда в одном из предыдущих сезонов «Бойтесь ходячих мертвецов» произошел ядерный взрыв, зомби, оказавшиеся в радиоактивной зоне, продолжили существовать.

Теги: Бойтесь ходячих мертвецов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков