Игры 10714
Аватар Evernews Evernews

CD Projekt уволила 29 сотрудников, занимавшихся спин-оффом The Witcher

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Под сокращение точно попали художники и дизайнеры.

CD Projekt уволила 29 сотрудников, занимавшихся спин-оффом The Witcher

CD Projekt возобновил разработку Project Sirius, спин-оффа The Witcher от студии The Molasses Flood: для игры придумали новую концепцию. Видимо, одновременно в компании решили, что проект пока не нуждается в такой же большой команде, как его предыдущая итерация.

Обновление

Представители CD Projekt подтвердили увольнения. Работу потеряли 29 разработчиков: 8 в Польше и 21 в США. Их уволили из-за изменения концепции проекта.

После возобновления разработки Project Sirius в студии The Molasses Flood прошли сокращения. Официально об увольнениях не сообщалось, о них стало известно благодаря сотрудникам студии, потерявшим работу.

По всей видимости, пишет GamesRadar, из студии уволили менее 10 человек. Для The Molasses Flood это довольно много: весь штат студии не насчитывает и 50 сотрудников.

Увольнения точно коснулись команды дизайнеров и арт-департамента. Бывшие сотрудники The Molasses Flood не рассказали, как им объяснили увольнения.

Среди уволенных есть, например, младший художник по окружению Элеонора Фальк, участвовавшая в создании стилистики Project Sirius. Возможно, вместе со сменой концепции у игры изменится и графический стиль.

В CD Projekt пока не рассказали, в чем заключается новая концепция Project Sirius. Предыдущую итерацию игры описывали как проект для более широкой аудитории, чем игры серии The Witcher; Project Sirius должна была получить как одиночный, так и мультиплеерный режим.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков