Euro Truck Simulator 2 5541
Аватар Evernews Evernews

«Сердце России» для Euro Truck Simulator 2 отложено за несколько недель до готовности

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики пока не знают, когда будет выпущено дополнение.

«Сердце России» для Euro Truck Simulator 2 отложено за несколько недель до готовности

Следующее крупное дополнение для Euro Truck Simulator 2, «Сердце России», должно познакомить игроков с несколькими городами российской провинции. Предполагалось, что дополнение выйдет в ближайшее время, но этого не произойдет.

В интервью Vortex разработчики объясняют, что приняли решение отложить выпуск аддона из-за военной операции России на территории Украины.

По словам руководителя студии SCS Software Павла Шебора, разработчики на протяжении нескольких месяцев размышляли о том, как быть, если конфликт России и Украины все-таки войдет в горячую фазу. Решение так и не было принято.

Павел Шебор
руководитель SCS Software

Но было совершенно ясно, что невозможно придерживаться старого плана, дальше рассказывая о красотах России.

В итоге после начала конфликта выпуск дополнения решили отложить на неопределенный срок. Это произошло в момент, когда до завершения разработки «Сердца России» оставалось несколько недель: шло тестирование и полировка.

В нынешних условиях, отмечают разработчики, выпустить дополнение невозможно. Большинство жителей России просто не сможет его купить, у жителей других стран могут возникнуть вопросы — в том числе из-за «эмоционального» названия дополнения.

Павел Шебор
руководитель SCS Software

Даже если б мы пожертвовали всю выручку от продаж дополнения Украине, значительное число фанатов все равно могло бы нас обвинять. Говорить, что мы продвигаем то, что не должны продвигать. Это деликатный момент и мы не хотим его затрагивать.

Дополнение доделают, а затем положат на полку до лучших времен. Рано или поздно, надеются разработчики, «Сердце России» все-таки выйдет — если ситуация на Украине все-таки нормализуется.

Теги: Euro Truck Simulator 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков