Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Samsung полноценно анонсировала Exynos 2200, мобильный GPU с трассировкой лучей от AMD

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Это первый мобильный чип на базе RDNA 2.

Samsung полноценно анонсировала Exynos 2200, мобильный GPU с трассировкой лучей от AMD

После небольшой задержки компания Samsung все-таки анонсировала чип Exynos 2200, созданный совместно с AMD. Графическое ядро чипа использует архитектуру RDNA 2, Exynos 2200 это первый мобильный чип на ее базе.

Устройство, построенное по 4-нм техпроцессу, снабжено аппаратной трассировкой лучей и поддерживает технологию Variable Rate Shading. Также чип снабжен восемью ядрами ARM: одно высокопроизводительное, три ядра средней производительности и четыре энергоэффективных ядра.

Подробные технические характеристики чипа пока не раскрыты. Известно, что Exynos 2200 может быстрее проводить вычисления, связанные с нейронными сетями, и поддерживает все современные стандарты связи, включая 5G.

Exynos 2200 планируется использовать в топовых смартфонах, ориентированных на игры. По оценке Samsung, чип обеспечит на мобильном устройстве качество графики, характерное для современных консолей.

Массовое производство Exynos 2200 уже началось. Устройства на базе чипа будут анонсированы в ближайшее время.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
5323 голоса, 31.6%
Хорошо, но могло быть лучше
2209 голосов, 13.1%
Самая обычная игра
1085 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1433 голоса, 8.5%
Не играл и не собираюсь
6807 голосов, 40.4%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика