The Matrix Awakens 60515
Аватар Evernews Evernews

Графику в The Matrix Awakens сравнили на PlayStation 5 и Xbox Series

5
0
Поделиться
Телеграфировать

На PlayStation 5 и Xbox Series X все выглядит примерно одинаково.

Графику в The Matrix Awakens сравнили на PlayStation 5 и Xbox Series

На консолях нового поколения вышла The Matrix Awakens — интерактивная технологическая демка, показывающая возможности Unreal Engine 5. События демки происходят во вселенной «Матрицы»: разработчики воссоздали на движке большой фрагмент современного мегаполиса и несколько узнаваемых сцен.

The Matrix Awakens это один из первых проектов — возможно, даже единственный, — использующих Unreal Engine 5, доступных на консолях и предлагающих не стилизованную, а реалистичную графику. Канал ElAnalistaDeBits воспользовался релизом демки и сравнил качество ее графики на всех платформах.

А вот еще история
«А порно на Unreal можно делать?»: Киану Ривз — о The Matrix Awakens, технологиях и будущем

Хуже всего картинка на Xbox Series S: здесь самое низкое разрешение, не поднимающееся выше 1080p и обычно находящееся на уровне 828p. У PlayStation 5 и Series X разрешение одинаковое: максимум 1620p, чаще всего — 1404p.

Частота кадров везде ограничена на 30 fps, она довольно стабильна. Во время вступительных сцен с погоней fps снижается до кинематографичных 24-25 кадров в секунду, на Xbox Series X частота кадров проседает чаще, чем на остальных консолях.

Качество эффектов на Series S немного хуже: более низкое разрешение теней и отражений, менее качественное глобальное освещение, слегка уменьшенная дальность отрисовки. Series S отрисовывает меньше полигонов на экране, зато на ней демка чуть-чуть быстрее грузится.

Теги: The Matrix Awakens, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков