The Matrix Awakens 15914
Аватар Evernews Evernews

The Matrix Awakens так реалистична, что в ней можно устраивать километровые пробки

6
0
Поделиться
Телеграфировать

В большинстве игр такая пробка рассосалась бы очень быстро.

The Matrix Awakens так реалистична, что в ней можно устраивать километровые пробки

Владельцы консолей нового поколения уже несколько дней исследуют The Matrix Awakens — технологическую демку Unreal Engine 5 во вселенной «Матрицы». За работу ИИ в демке отвечает новая система, никогда не убирающая акторов из игрового мира. У такого реализма есть неожиданные последствия.

Например, реддитор elalextamez сумел соорудить в демке многокилометровую пробку на одной из эстакад. Сделать это довольно просто: нужно лишь перегородить дорогу несколькими автомобилями.

В большинстве современных игр с открытым миром такой трюк не сработал бы: когда игрок отойдет от автомобилей на пару десятков метров, все выстроившиеся за ними машины исчезнут и пробка пропадет. На Unreal Engine 5 все не так.

Судя по ролику, выложенному elalextamez, протяженность пробки составила несколько километров. Все автомобили честно стоят и ждут, пока дорога не освободится; видимо, алгоритм объезда препятствий у них не реализован.

Видимо, в реальных играх на Unreal Engine 5 разработчикам придется время от времени чистить дороги от таких пробок — чтобы в какой-нибудь сюжетной погоне автомобили не застряли в заторе, давно организованном игроком.

Теги: The Matrix Awakens, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков