Фильмы 6924
Аватар Evernews Evernews

Возможно, в комиксах объяснили, почему джедаи забирают юнлингов из семей

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело может быть не в изоляции, а в стремлении защитить.

Возможно, в комиксах объяснили, почему джедаи забирают юнлингов из семей

Во вселенной «Звездных войн» будущих джедаев, юнлингов, обычно изымают из семей и воспитывают в Храме джедаев. Предполагалось, что так джедаи пытаются избавить юнлингов от привязанности к родным. Возможно, дело в другом.

Альтернативную трактовку, пишет ScreenRant, предлагает первый выпуск комикса Star Wars Trail of Shadows. Здесь упоминается древний детский стишок, ссылающийся на реальную историю: о хищниках, охотившихся на джедаев.

Речь идет о терентатеках, не самых известных существах вселенной «Звездных войн». В большинстве проектов они только упоминались, встретить живого терентатека можно было в игре Star Wars Knights of the Old Republic.

Терентатек и джедай

Большинство терентатеков перебили тысячелетия назад, но до этого они, видимо, представляли серьезную угрозу для будущих джедаев. Родители, видимо, не имели ни единого шанса защитить детей, чувствительных к Силе.

[Родители] сделают все возможное; предпримут все, что должны; но когда [терентатеки] тебя отыщут, от тебя останется только пыль.

старый детский стишок

Возможно, полагают в ScreenRant, именно из-за терентатеков джедаи стали забирать юнлингов из семей — только так они могли гарантировать им защиту. Постепенно монстров перебили, но традиция воспитывать будущих джедаев в хорошо укрепленном храме осталась.

Теги: Фильмы, Игры, Star Wars
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков