Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Twitch
Аватар Evernews Evernews

Twitch прокомментировал утечку: данные слили из-за ошибки конфигурации сервера

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сервис уверяет, что данные банковских карт не утекли.

Twitch прокомментировал утечку: данные слили из-за ошибки конфигурации сервера

Сервис Twitch впервые предметно прокомментировал утечку большого массива внутренних данных — от исходников и внутренних инструментов до информации о выплатах стримерам. В Twitch пришли к выводу, что данные слили из-за ошибки.

Нам удалось выяснить, что из-за ошибки при изменении конфигурации одного из серверов Twitch был открыт доступ к некоторым данным. Затем этим доступом воспользовались злоумышленники.

Twitch

Расследование продолжается, сейчас в Twitch не могут сообщить, кто именно похитил данные и как конкретно это произошло. В компании подчеркнули, что данные банковских карт не утекли: сервис просто их не хранит.

В общей сложности было похищено минимум 125 гигабайт внутренних данных сервиса. По словам человека, опубликовавшего массив данных, информация получена из примерно 6000 Git-репозиториев Twitch.

Автор утечки утверждал, что выложил только первую часть похищенных данных. О том, сколько всего частей и что в них содержится, не сообщалось.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
3146 голосов, 25.1%
Хорошо, но могло быть лучше
1827 голосов, 14.6%
Самая обычная игра
1023 голоса, 8.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
982 голоса, 7.8%
Не играл и не собираюсь
5533 голоса, 44.2%
Теги: Twitch, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8086 подписчиков