Activision Blizzard 5531
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в Activision Blizzard домогались и до мужчин, сотрудники компании подписывают письмо в поддержку иска

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Менеджмент пока не комментировал инициативу сотрудников.

СМИ: в Activision Blizzard домогались и до мужчин, сотрудники компании подписывают письмо в поддержку иска

Нынешние и бывшие сотрудники Activision Blizzard подписывают коллективное письмо в поддержку иска, поданного к холдингу властями Калифорнии. По словам источников Bloomberg, письмо подписало больше тысячи человек, работавших или работающих в компании.

Власти Калифорнии выдвинули против Activision Blizzard обвинения в дискриминации женщин и сексуальных домогательствах. Официальные представители компании назвали обвинения ложными, однако тон их сообщений не понравился сотрудникам.

Наше руководство заявило, что планирует предпринять меры для нашей защиты, но с учетом поданных исков и тревожных официальных ответов на них мы больше не верим, что руководители готовы поставить безопасность сотрудников выше собственных интересов.

письмо сотрудников Activision Blizzard

Подписанты считают, что заявления представителей Activision Blizzard поставили под сомнение способность компании создать безопасную среду для всех и привлечь к ответственности тех, кто нарушает права других людей.

Одновременно бывшие сотрудники холдинга начали рассказывать, что предметами домогательств и токсичного поведения в Activision Blizzard становились не только женщины, но и мужчины. В частности, пишет Kotaku, упоминалась «офисная игра», во время которой «мужчины старались нащупать гениталии друг друга».

В разговоре с изданием бывшая сотрудница Blizzard Шер Скарлетт рассказала, что знает как минимум трех мужчин, подавших властям официальные жалобы на происходящее в компании.

Официальные представители Activision Blizzard пока не комментировали ни коллективное письмо сотрудников, ни рассказы о домогательствах к мужчинам.

Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков