Minecraft 12334
Аватар Evernews Evernews

Под флагом государства из Minecraft прошел антипрививочный марш в Лондоне

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, владельца флага подвел быстрый поиск в гугле.

Под флагом государства из Minecraft прошел антипрививочный марш в Лондоне

На выходных в Лондоне прошел марш антипрививочников: жители Британии протестовали против масок, коронавирусных ограничений, карантинов и прививок. Марш, заметили в твиттере, прошел под флагом вымышленного государства из Minecraft.

На фотографиях с марша можно заметить черно-сине-бело-красный флаг с тремя крестами — одним желтым и двумя красными на белом фоне. Это флаг L'Manberg, государства, придуманного игроками популярного сервера Dream SMP.

Флаг L'Manberg — в левой части кадра

Dream SMP это ролевой сервер, принадлежащий спидраннеру и стримеру Dream. Судя по вики-странице L'Manberg на сайте сервера, государство существовало с июля 2020 года по январь 2021 года. Сейчас оно считается уничтоженным.

Тем не менее, это не мешает фанатам Minecraft, Dream SMP и L'Manberg торговать символикой вымышленного государства. В частности, на торговых площадках можно приобрести флаг L'Manberg — тот самый, что появился на лондонском марше.

Согласно одной из теорий, это не троллинг антипрививочников и флаг появился на марше случайно. Журналист Нейтан Грейсон обратил внимание, что если загуглить фразу «флаг свободы», то в топе окажется как раз флаг L'Manberg.

Возможно, один из участников марша — судя по фотографиям, это мужчина с седой бородой — загуглил подходящий флаг, купил его не глядя и затем не стал проверять, что именно он собирается принести на шествие.

Во всяком случае, бывшие граждане L'Manberg теперь очень довольны.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков