Форсаж 9 20324
Аватар Evernews Evernews

Как «Форсаж» в космос полетел: рассказывает Джастин Лин

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Ученые слегка удивились, когда режиссер решил с ними проконсультироваться.

Как «Форсаж» в космос полетел: рассказывает Джастин Лин

В «Форсаже 9» герои все-таки попытаются выбраться в космос: последний трейлер фильма даже показывает, на каком аппарате это будет проделано. Фанаты давно шутили, что «Форсажу», известному безумными трюками, пора выходить на орбиту; оказалось, создатели франшизы думали о том же самом.

В интервью The Hollywood Reporter режиссер Джастин Лин рассказывает, что годами размышлял о том, как отправить персонажей «Форсажа» в космос. Но подобрать правильный подход все никак не удавалось: Лину не хотелось, чтобы полет был простым трюком.

Когда такая идея все-таки появилась, вспоминает режиссер, он сразу же отправился в гости к Вину Дизелю — тот не только актер, но и исполнительный продюсер «Форсажа». Дизель выслушал Лина и согласился, что время пришло: можно лететь в космос.

А вот еще история
«Форсаж» в космосе? Почему бы и нет — сценарист не против
«У меня нет физики, у меня есть семья»: лучшие шутки о трейлере «Форсажа 9»

Принято считать, что трюки как минимум в последних частях «Форсажа» максимально нереалистичные. Тем не менее, уверяет Лин, решив отправить своих героев в космос, он отправился к научным консультантам.

Я набрал ученым, многое узнал о топливе и физике.

Джастин Лин

По всей видимости, консультанты Лина знали, зачем ему вся эта информация. Ученые, вспоминает режиссер, реагировали на его вопросы достаточно забавно.

Было забавно, когда висящий на другой линии ученый говорил: «Погоди, что? Что ты там пытаешься сделать?» Обожаю это.

Джастин Лин

Судя по трейлеру, персонажи «Форсажа» полетят в космос в водолазных костюмах для глубоководных работ, немного доработанных изолентой, а в роли корабля у них выступит доработанная машина с парой приделанных ускорителей. Осталось выяснить, за что отвечает руль.

Девятый «Форсаж» выйдет в прокат 20 мая 2021 года.

Теги: Форсаж 9, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков