Форсаж 9 8585
Аватар Roanoac Roanoac

«Форсаж» в космосе? Почему бы и нет — сценарист не против

11
0
Поделиться
Телеграфировать

В космическом пространстве семья тоже стоит на первом месте.

«Форсаж» в космосе? Почему бы и нет — сценарист не против

В последних частях серии «Форсаж» приключения героев становятся все безумнее и масштабнее: обычные уличные гонки давно забыты. Сценарист Крис Морган, работающий над серией с «Токийского дрифта», не против поднять ставки еще выше.

В разговоре с Polygon Морган рассказал, что существует правила, которые ему не хочется нарушать. Например, трюки в «Форсаже» могут нарушать законы физики, но совсем чуть-чуть: аудитория должна верить, что все происходящее более-менее реально.

Как определить [момент, когда что-то пошло не так]? Думаю, вот как: представьте, что вы смотрите фильм, видите экшен-сцену и там происходит нечто абсурдное или физически невозможное. В этот момент вы уже не сможете наслаждаться фильмом, вам станет плевать на персонажей.

Крис Морган

В то же время Моргана не смущает сцена из шестой части, когда главный герои ужасно долго мчались по взлетно-посадочной полосе; фанаты прикидывали, что ее длина могла быть порядка 40 километров. В тот момент, считает сценарист, зрители переживали за главных героев, так что лишними деталями можно было пренебречь.

Крис допускает, что рано или поздно серия вполне может в буквальном смысле поднять ставки и отправиться еще выше — в космос. Главное, чтобы фильмы по-прежнему оставались крутыми и интересными.

Следующая часть «Форсажа» выйдет 21 мая 2020 года. Путешествий в космос там не будет.

Теги: Форсаж 9, Фильмы
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков