Игры 4489
Аватар Evernews Evernews

Уликами по делу Epic против Apple могут стать твиты и переписка с топ-менеджментом Xbox

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Apple припомнят случай, когда она не пустила в свою экосистему xCloud.

Уликами по делу Epic против Apple могут стать твиты и переписка с топ-менеджментом Xbox

3 мая стартует рассмотрение иска Epic Games против Apple. Во время рассмотрения могут исследоваться достаточно необычные улики: например, заметил журналист Стивен Тотило, в списке есть твиты руководителя Epic Тима Суини.

Твиты добавлены в список улик с подачи корпорации Apple. С их помощью она постарается доказать, что не нарушила антимонопольное законодательство, удалив из App Store версию Fortnite с внешней платежной системой.

Полного текста твитов в списке улик нет

Epic Games тоже предложит суду необычные улики. Компания предлагает приобщить к делу переписку Apple и топ-менеджера Xbox по поводу выпуска в App Store облачного игрового сервиса xCloud.

В свое время Apple заблокировала релиз xCloud на своей платформе. В переписке с Microsoft по этому поводу, пишет Тотило, больше 300 писем; видимо, среди них есть нечто интересное. На это указывают попытки юристов Apple исключить переписку с Microsoft из перечня улик. Пока компании не удалось этого добиться.

Еще одна необычная улика — статья Kotaku (ошибочно названного Kataku), посвященная недовольству игроков магазином Epic Games. Из забавного: статью нашел в списке улик ее автор, журналист Нейтан Грейсон.

Шутки про котов Катаку уже шутятся

По всей видимости, сейчас список улик, которые будут исследоваться во время суда, еще не утвержден окончательно. Есть вероятность, что судья не будет читать ни твиты, ни переписку топ-менеджеров.

Теги: Игры, Apple, Epic Games
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков