Игры 7035
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, у BMW и Skoda есть микротранзакции

21
0
Поделиться
Телеграфировать

За пользование ассистентом дальнего света предлагается заплатить 160 фунтов.

Оказывается, у BMW и Skoda есть микротранзакции

Автомобили BMW начали предлагать владельцам микротранзакции, заметил автомобильный журналист Джейк Гроувс. Управляя BMW 530e, Гроувс попытался включить ассистент дальнего света; система прямо на дороге предложила приобрести доступ к нему за 160 фунтов стерлингов.

Функцию нельзя назвать жизненно необходимой: она автоматически включает и выключает дальний свет, реагируя на проезжающие мимо автомобили. Тем не менее, Гроувс был очень удивлен появлением у машины магазина микротранзакций.

Судя по разделу на официальном сайте BMW, автомобили компании могут предложить владельца множество других платных услуг. Например, год доступа к информации о парковках обойдется в 29 фунтов, имитация спортивного выхлопа — соответствующие звуки издает аудиосистема машины — стоит 99 фунтов.

На самом деле, отмечает VideoGamesChronicle, многие из этих платных функций существуют как минимум с 2019 года — просто машины, поддерживающие их, начали распространяться только сейчас.

В комментариях к твитам Гроувса владельцы автомобилей Skoda пишут, что аналогичные микротранзакции есть и у них. Например, на Skoda активация ассистента дальнего света обойдется в 179 фунтов — даже дороже, чем у BMW.

Главное, шутят автовладельцы-игроки, чтобы микротранзакции не добрались до педали тормоза.

Теги: Игры, BMW, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков