Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Первое фото мощного двухтайлового GPU Intel

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Семь продвинутых технологий — в одном чипе.

Первое фото мощного двухтайлового GPU Intel

Руководитель графического подразделения Intel Раджа Кодури впервые показал GPU компании, объединяющий два тайла в один чип. Это устройство на базе архитектуры Xe-HPC, предназначенное для высокопроизводительных систем.

Семь передовых кремниевых технологий в одном чипе. Мечта инженера.

Раджа Кодури

Характеристики чипа Кодури не раскрывает, похоже, что тайлы GPU зеркально отражают друг друга. Как подсчитали в VideoCardz, чип несет на борту восемь вычислительных ядер, определить количество блоков невозможно.

Чип использует память HBM, с защитной крышкой он будет выглядеть примерно как на прошлогоднем слайде из презентации Intel. Кодури показал промежуточную конфигурацию, Intel планирует выпускать еще и GPU с 4 тайлами.

Видеокарты с чипами на базе Xe-HPC должны появиться на рынке до конца 2021 года. Они не будут конкурировать с игровыми картами GeForce или Radeon: для этого Intel готовит архитектуру Xe-HPG. Предполагается, что ее первые представители тоже появятся до конца 2021 года.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
105 голосов, 22.9%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
260 голосов, 56.6%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
94 голоса, 20.5%
Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика