Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Activision Blizzard
Аватар Evernews Evernews

СМИ: французский офис Activision Blizzard будет закрыт — он отвечает и за Россию

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Первоначально сотрудников планировали перевести в Британию, но планы изменились.

СМИ: французский офис Activision Blizzard будет закрыт — он отвечает и за Россию

Activision Blizzard планирует закрыть французский офис, базирующийся в Версале, сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника. В этом подразделении холдинга работает порядка 400 человек, отвечающих за поддержку пользователей, рекламу и локализацию игр.

В частности, французский офис работал над российскими локализациями всех игр Activision Blizzard и занимался взаимодействием с местными игровыми изданиями. Правда, в последнее время работу с российской игровой прессой передали на аутсорс.

Первоначально, пишет Bloomberg, планировалось перевести как минимум половину сотрудников французского офиса в Лондон. Однако затем, после выхода Британии из Евросоюза и начала пандемии, было решено просто закрыть подразделение во Франции.

Сами сотрудники французского подразделения, если верить источникам Bloomberg, узнают подробности закрытия только на следующей неделе. Вероятно, им будет выплачена щедрая компенсация: во Франции трудовое законодательство хорошо защищает работников.

Читать далее
Как думаете, GTA VI выйдет в 2025 году?
Выйдет без переносов
1342 голоса, 18.6%
Выйдет, но после переноса
612 голосов, 8.5%
Нет, перенесут на 2026 год
3580 голосов, 49.6%
Нет, перенесут на 2026 год — а потом на 2027 год
1688 голосов, 23.4%
Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика