Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Холдинг Tencent все-таки не купил контрольный пакет Bohemia Interactive

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Сделка стоила порядка $260 миллионов.

Холдинг Tencent все-таки не купил контрольный пакет Bohemia Interactive

Китайский холдинг Tencent приобрел контрольный пакет акций студии Bohemia Interactive. Точный размер пакета акций, принадлежащих Tencent, не раскрывается; он может составлять порядка 70-80%.

Обновление

Генеральный директор Bohemia Interactive Марек Спанель опроверг приобретение контрольного пакета студии. По словам Марека, Bohemia действительно вела с рядом потенциальных партнеров переговоры о стратегическом сотрудничестве, но они ничем не закончились: компания остается независимой.

Сделка, пишет The Information со ссылкой на источники, обошлась холдингу приблизительно в $260 миллионов. Для Tencent это не очень большие деньги: в первом квартале выручка холдинга выросла на 26% и достигла $15.252 миллиарда.

Китайский холдинг Tencent незаметно входит в западную игровую индустрию. Вот компании, в которые он вложился

Сейчас холдинг активно инвестирует в западную игровую индустрию. Сейчас Tencent принадлежат доли или контролирующие пакеты акций в Yager Development, Sumo Digital, Activision Blizzard, Riot Games, Supercell, Epic Games, Funcom, Fatshark, Ubisoft и массе других компаний.

Большая часть приобретений была сделана в последние пару лет. Таким образом, отмечает The Information, холдинг диверсифицирует свой китайский игровой бизнес: в последние годы получить разрешение на выпуск игры на местном рынке все сложнее.

Сейчас Bohemia Interactive развивает два ключевых проекта: DayZ и Arma 3. Кроме того, компания работает над условно-бесплатным шутером Vigor и мультиплеерной песочницей Ylands.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
92 голоса, 4.6%
До 7000 рублей
29 голосов, 1.4%
До 6000 рублей
50 голосов, 2.5%
До 5000 рублей
218 голосов, 10.8%
До 4000 рублей
64 голоса, 3.2%
До 3000 рублей
110 голосов, 5.5%
До 2000 рублей
265 голосов, 13.2%
За любые деньги
97 голосов, 4.8%
Ни за сколько, я пират
1085 голосов, 54.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8072 подписчика