Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Half-Life Alyx переносят в Minecraft

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас моддеры уже практически закончили первую главу.

Half-Life Alyx переносят в Minecraft

Моддеры Saul357 и NezoGG запустили проект по переносу Half-Life Alyx в Minecraft. Фанаты планируют не просто построить кубическую версию Сити-17, но и воссоздать основную сюжетную линию игры. Правда, пока без поддержки виртуальной реальности.

Half-Life Alyx портируют постепенно, сейчас у моддеров практически готова первая глава. Играбельная версия пока не опубликована — ее обещают выложить, когда закончится работа над главой, — но Saul357 и NezoGG могут показать геймплей.

О воссоздании некоторых механик вроде гравиперчаток речи пока не идет: в геймплейном ролике все взаимодействие происходит либо после активации триггеров, либо автоматически. Возможно, в будущем перчатки все-таки появятся.

Строительство города в Minecraft занимает массу времени. По словам NezoGG, около пяти часов ушло только воссоздание сцены, которую можно увидеть с балкончика во время разговора с Илаем. Прогнозов по полному завершению проекта моддеры пока не дают.

Играбельные версии Half-Life Alyx в Minecraft будут публиковаться здесь.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
318 голосов, 8.7%
Обязательно, но чуть позже
254 голоса, 7.0%
Через несколько лет или когда подешевеет
530 голосов, 14.5%
Нет, никогда
2546 голосов, 69.8%
Теги: Minecraft, Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика