Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: в российском Apple TV+ не будет озвучки — только субтитры

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что отсутствие озвучки указывает на объем аудитории, который планирует привлечь сервис.

СМИ: в российском Apple TV+ не будет озвучки — только субтитры

Источники «Коммерсант» сообщают, что стриминговый сервис Apple TV+, запускающийся в России и мире 1 ноября, на старте не получит русскую озвучку. Все проекты Apple TV+ будут локализовываться только субтитрами.

Об этом изданию рассказал источник, близкий к Apple. Аналогичной информацией располагают и два топ-менеджера российских видеосервисов, с которыми побеседовали корреспонденты «Коммерсанта». Представители Apple не ответили на запрос издания.

Собеседники «Коммерсанта» полагают, что отказ от полного дубляжа указывает на небольшой объем аудитории, который Apple ожидает получить от российского рынка. По оценке, которое приводит издание, локализация с помощью субтитров в разы дешевле полноценного дубляжа.

Месяц доступа к Apple TV+ в России будет стоить 199 рублей, сейчас работает только на устройствах Apple. Согласно пресс-релизу самой компании, проекты Apple TV+ будут переведены на 40 языков мира.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
198 голосов, 5.2%
До 7000 рублей
60 голосов, 1.6%
До 6000 рублей
80 голосов, 2.1%
До 5000 рублей
390 голосов, 10.2%
До 4000 рублей
99 голосов, 2.6%
До 3000 рублей
183 голоса, 4.8%
До 2000 рублей
465 голосов, 12.1%
За любые деньги
208 голосов, 5.4%
Ни за сколько, я пират
2147 голосов, 56.1%
Теги: Фильмы, Россия, Сериалы, Apple TV+
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика