Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар Evernews Evernews

Baldur's Gate 3 побила рекорд по онлайну и почти догнала Hogwarts Legacy

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Посмотрим, удастся ли игре вырваться вперед на следующих выходных.

Baldurs Gate 3 побила рекорд по онлайну и почти догнала Hogwarts Legacy

Обычно онлайн даже в популярных играх достигает пика в первые дни после выхода, а затем снижается. Baldur's Gate 3 это другая история: на вторые выходные после релиза игра смогла обновить рекорд по пиковому онлайну.

Вечером 13 августа в Steam-версии Baldur's Gate 3 одновременно находилось больше 875 тысяч игроков. Для сравнения: вечером 7 августа, в первое воскресенье релиза, пиковый онлайн был чуть ниже 815 тысяч человек.

Хотя по сравнению с предыдущей неделей пиковый онлайн в Baldur's Gate 3 вырос на 60 тысяч человек, игра все-таки не смогла догнать Hogwarts Legacy, самый популярный Steam-релиз 2023 года.

В пике в Hogwarts Legacy одновременно находилось больше 879 тысяч человек: чтобы обойти конкурента, Baldur's Gate 3 не хватило нескольких тысяч игроков. Возможно, превзойти этот показатель удастся на следующей неделе — при условии, что Baldur's Gate 3 и дальше сможет удерживать игроков.

Читать далее
Планируете покупать GeForce RTX 50?
Куплю GeForce RTX 5090
474 голоса, 7.9%
Куплю GeForce RTX 5080
235 голосов, 3.9%
Куплю GeForce RTX 5070/5070 Ti
755 голосов, 12.6%
Куплю модель подешевле, когда ее покажут
410 голосов, 6.9%
Я за AMD
662 голоса, 11.1%
ДОРОГОВАТО
3435 голосов, 57.5%
Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8069 подписчиков