Overwatch 8422
Аватар Evernews Evernews

Гайд Overwatch: Дзенъятта

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Дзенъятта – это очень необычный герой поддержки. В отличие от Ангела и Лусио, он может не только лечить союзников, но и наносить существенный урон врагам. Тем не менее, это один из самых уязвимых персонажей на поле, поэтому играть им будет действительно сложно. Мало того, что у вас нет никаких способностей для защиты, так еще и отступить быстро не получится. Если вы обладаете хорошими навыками выживаемости и скрытности, игра за Дзенъятту может стать для вас весьма интересной.

Гайд Overwatch: Дзенъятта

Способности Дзенъятты:

  • Сфера разрушения [ЛКМ/ПКМ] – персонаж выпускает в противника мощные сферы, которые наносят одинаковый урон вне зависимости от расстояния. Их скорость достаточно высока, так что выбирать можно не только стационарные цели. При использовании альтернативной атаки вы можете выпустить в противника до 5 сфер одновременно, что отправит большинство игроков на тот свет. Полный заряд накапливается за 2,5 секунды. Очень важно набрать его до конца, так как при альтернативной атаке каждая сфера наносит меньше урона, чем при единичном использовании.
  • Сфера гармонии [Shift] – Дзенъятта прикрепляет к союзнику сферу, которая периодически восполняет ему здоровье. На поле боя может существовать только одна такая сфера единовременно. Эффект не нужно поддерживать, сфера будет висеть на игроке, пока он или вы не умрете. Для ее существования так же важно, чтобы игрок не выходил из поля вашего зрения. Через 3 секунды после этого сфера вернется к вам. Способность не имеет кулдауна, так что ее беспрепятственно можно переставлять с одного союзника на другого.
  • Сфера диссонанса [E] – механика действия этой способности точно такая же, как и у сферы гармонии. Отличается эффект: такая сфера ставится на врага и заставляет его получать на 50% больше урона. К сожалению, сфера снимается любыми эффектами неуязвимости и не действует на щиты.
  • Трансцендентность [Q] – ульта Дзенъяты дает ему неуязвимость на 6 секунд, а так же мощно восполняет хп всем союзникам вокруг. В течение этого времени вы не можете использовать другие способности, только двигаться.

Советы по стратегии при игре за Дзенъятту:

  • Всегда поддерживайте по одной сфере разрушения и сфере гармонии на поле. Это главная поддержка, которую вы можете оказать своим союзникам. В то же время не стоит нестись сломя голову за другим игроком, чтобы поддержать на нем сферу. Просто переставьте ее.
  • Дзенъятта – очень уязвимый персонаж. Никогда не выходите на открытые места и всеми силами избегайте дуэлей с противниками. Чем дольше вы живете на поле, тем больше пользы принесут ваши сферы команде. Помните, погибли вы – слетели сферы.
  • Правильно выбирайте цели для сферы диссонанса. Она приносит пользу лишь в том случае, если этого врага атакует ваша команда. Старайтесь координировать свои действия.
  • Трансцендентность сопровождается ярким визуальным эффектом, что буквально притягивает к вам выстрелы всех неопытных игроков. Используйте это, чтобы проложить в бою дорогу для своих товарищей. В этот момент они могут прятаться за вами, как за щитом.
  • Цель сферы диссонанса всегда подсвечивается для вас на карте. Не забывайте делиться разведданными с союзниками.
  • Для стрельбы по мобильным мишеням лучше использовать основную атаку, так как альтернативная не отличается точностью.
Теги: Overwatch, Игры, Гайд
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков
к предыдущим комментариям