RAW 7243
Аватар Evernews Evernews

RAW, онлайн-симулятор всего, заблокировали на Kickstarter за намерение привлекать деньги на других площадках

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики продолжат работу над игрой и обещают показать геймплей в ближайшее время.

RAW, онлайн-симулятор всего, заблокировали на Kickstarter за намерение привлекать деньги на других площадках

Представители Kickstarter прокомментировали блокировку краудфандинговой кампании RAW, хардкорного «онлайн-симулятора всего». Хотя в письме, разосланном участникам кампании, речь шла о мошенничестве, реальная причина блокировки заключалась в нарушении правил, касающихся сбора средств.

А вот еще история
RAW все: Kickstarter-кампанию «симулятора всего» остановили, авторов обвинили в мошенничестве

По словам сотрудника Kickstarter, правила площадки требуют, чтобы авторы кампании собирали всю сумму, необходимую для завершения проекта и реализации всех заявленных наград. В случае с RAW это было не так: разработчики признавали, что заявленной суммы не хватит.

В одном из обновлений авторы этой кампании сообщили, что для завершения игры им понадобится привлекать дополнительное финансирование за пределами Kickstarter. Мы требуем, чтобы все проекты на площадке соответствовали стандартам, этот проект явно их нарушает.

Kickstarter

В списке вопросов и ответов RAW действительно есть пункт, в котором разработчики признают, что для создания проекта нужно не $79000 — это минимальная цель кампании, — а хотя бы $300000. После завершения кампании на Kickstarter авторы RAW планировали запустить сбор средств на IndieGoGo.

В письме от Kickstarter, полученном авторами RAW, приводилась та же причина блокировки кампании, что озвучили ее участникам: подозрения в мошенничестве. По всей видимости, реальную причину блокировки разработчики узнали из прессы: в первых сообщениях авторы RAW пишут, что не понимают, почему их кампания заблокирована.

По словам разработчиков, они намерены продолжить работу над RAW и планируют опубликовать новый геймплей в ближайшие 48 часов. Команда по-прежнему надеется привлечь фанатские средства на создание игры; теперь краудфандинг может проходить либо на IndieGoGo, либо на официальном сайте RAW.

Теги: RAW, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков