Nvidia 4225
Аватар Evernews Evernews

Первая видеокарта Intel выйдет на рынок в 2020 году

9
1
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация Intel действительно собирается побороться за долю рынка видеокарт.

Первая видеокарта Intel выйдет на рынок в 2020 году

В начале апреля появилась информация, что Intel планирует расширить бизнес и вновь заняться дискретными видеокартами. Как утверждали источники Forbes, первая видеокарта Intel могла выйти на рынок уже в 2020 году. Они были правы.

Сегодня Intel официально подтвердила: слухи правдивы, компания и в самом деле занимается разработкой дискретных GPU. Источники не ошиблись даже в сроках: выпуск первой видеокарты должен произойти в 2020 году.

Разработкой первого GPU Intel занимается Раджа Кодури, в ноябре 2017 года ставший руководителем и главным архитектором специально созданного подразделения Core and Visual Computing Group. До перехода в Intel Кодури работал в AMD, возглавляя Radeon Technologies Group — под его началом создавались все последние видеокарты компании.

Продукция, разработанная подразделением Кодури, будет применяться в широком спектре устройств. Предполагается, что сюда входят в том числе и компьютерные игры.

В конце апреля к Intel присоединился другой выходец из AMD, Крис Хук. Он не инженер, а рекламщик: Хук был старшим директором по маркетингу продуктов и занимался продвижением дискретных видеокарт AMD.

Теги: Nvidia, Игры, AMD, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков