Игры 6567
Аватар Evernews Evernews

Nintendo начала преследовать проекты, связанные с эмуляцией Switch

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, это связано с утечкой The Legend of Zelda.

Nintendo начала преследовать проекты, связанные с эмуляцией Switch

Юристы Nintendo направили GitHub DMCA-уведомления с требованием удалить репозитории Lockpick и Lockpick_RCM. Это проекты, тесно связанные с эмуляцией консоли Nintendo Switch.

С помощью Lockpick и Lockpick_RCM разработчики-энтузиасты могут извлекать ключи шифрования, используемые Nintendo Switch, и затем применять их в собственных проектах. Этим активно пользуются создатели эмуляторов.

В Nintendo считают, что использование приложений вроде Lockpick нарушает авторские права компании и способствует пиратству. Видимо, компания недавно изменила точку зрения на этот счет: Lockpick уже очень давно есть в открытом доступе.

А вот еще история
The Legend of Zelda Tears of the Kingdom слили пираты

Возможно, изменение позиции Nintendo связано с утечкой The Legend of Zelda Tears of the Kingdom, последней крупной игры компании. Сейчас сыграть в Tears of the Kingdom могут владельцы взломанных Switch и игроки, пользующиеся эмуляторами.

Когда о претензиях Nintendo к Lockpick стало известно, о прекращении разработки своего проекта объявили создатели Skyline Emulator, эмулятора Switch для Android. Для Skyline Emulator необходимы данные, полученные с помощью Lockpick; разработчики пришли к выводу, что потенциально могут нарушать авторские права Nintendo.

Создатели популярных эмуляторов вроде Ryujinx и Yuzu Switch пока не объявляли о закрытии своих проектов.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков