Fallout 4 10091
Аватар Evernews Evernews

Умер сценарист Fallout Скотт Бенни — это он придумал Псину

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Оригинальную, а не ту, что появилась в Fallout 4.

Умер сценарист Fallout Скотт Бенни — это он придумал Псину

В США скончался дизайнер, продюсер и сценарист Скотт Бенни, один из ветеранов игровой индустрии. Бенни был 61 год, он умер от осложнений, вызванных пневмонией. Мы не знаем, была ли она вызвана COVID-19.

Карьера Скотта, пишет PC Gamer, охватывала несколько десятков лет. Он работал над игровыми адаптациями Star Trek и «Властелина колец», занимался сериями Starfleet Command и Descent, участвовал в создании настольных игр.

Кроме того, Скотт Бенни поучаствовал в разработке оригинальной Fallout. В частности, вспоминает основатель Interplay Брайан Фарго, именно Бенни придумал Псину, собаку-спутника главного героя Fallout. Позже спутник с таким именем появлялся и в других играх серии.

После ухода из Interplay Бенни некоторое время работал в игровом подразделении Sony. Там он приложил руку к мультиплеерной ролевой игре Champions of Norrath, выступая в роли одного из сценаристов проекта.

Затем Скотт ушел на фриланс. В интервью 2017 года он признавался, что одной из любимых игр последнего десятилетия считает The Last of Us.

Теги: Fallout 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков