США 5189
Аватар Evernews Evernews

На Tesla совершили прыжок в духе Grand Theft Auto. Теперь водителя ищет полиция

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Приземление электромобиля оказалось жестким.

На Tesla совершили прыжок в духе Grand Theft Auto. Теперь водителя ищет полиция

Встреча владельцев электромобилей Tesla, организованная Беном Баллером в Лос-Анджелесе, пошла не по плану. В какой-то момент один из посетителей встречи решил показать товарищам трюк — и показал.

Дело в том, что встреча проводилась на холмах, примерно в том же месте, где ютубер Дэвид Добрик однажды прыгнул на кроссовере Tesla Model X. Безымянный участник встречи решил повторить этот прыжок на седане Tesla Model S.

Прыжок оказался гораздо эффектнее, чем у Добрика. Судя по роликам, выложенным Беном Баллером, разогнавшаяся Tesla Model S пролетела несколько десятков метров; прыжок, шутят в твиттере, очень напоминает кадры из игр серии Grand Theft Auto.

Очевидец Алекс Чой вспоминает, что никакой подготовки перед прыжком не проводилось. Водитель Model S просто попросил у товарищей разрешение показать трюк, а затем немедленно его показал.

Приземление оказалось жестким. Model S крепко приложилась носом и днищем об асфальт, а также снесла несколько мусорных баков. Похоже, у электромобиля открылся капот и отвалилось несколько деталей.

Позже выяснилось, что электромобиль был взят в аренду, а не принадлежал водителю. Разбитую машину бросили на месте происшествия, водитель скрылся; теперь полиция Лос-Анджелеса разыскивает его, намереваясь предъявить обвинение в бегстве с места преступления.

Теги: США, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков