Первый мститель 12250
Аватар Evernews Evernews

Сценаристам «Первого мстителя» пришлось решить, когда Капитан Америка потерял невинность

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Интересно, что по этому поводу думает Пегги Картер.

Сценаристам «Первого мстителя» пришлось решить, когда Капитан Америка потерял невинность

Фильму «Первый мститель», введшему в киновселенную Marvel Капитана Америка, исполнилось 10 лет. По этому поводу сценаристы Кристофер Маркус и Стивен Макфили дали интервью Yahoo, ответив на ряд неожиданных вопросов.

Например, оказалось, что в роли первого прототипа Капитана Америка выступал Джейк Джилленхол. Ориентируясь на актера, сценаристы и художники пытались понять, как должен выглядеть первый супергерой. А в какой-то момент на роль Капитана пробовался Себастьян Стэн, сыгравший Баки Барнса.

Кроме того, сценаристам пришлось прояснить вопрос с личной жизнью Стива Роджерса. Некоторые фанаты считают, что Капитан Америка десятилетиями сохранял невинность, но на самом деле это не так.

Почему вообще люди думают, что он девственник? Мне кажется, когда у вас такая внешность, вы путешествуете из города в город, перемигиваетесь с девушками, которым даете автографы...

Стивен Макфили

Другими словами, Стив Роджерс расстался с невинностью вскоре после получения сыворотки, еще до отправки на войну — когда он отправился в промо-тур по стране. И в этом, уверен Стивен, нет ничего плохого.

Стива Роджерса нельзя назвать ханжой. Время от времени он предстает в таком свете, но вообще-то Стив не мальчик из хора: он ветеран Второй Мировой, верящий в добро и зло.

Стивен Макфили

Еще один интересный момент: в «Первом мстителе» одно время планировалось устроить битву Капитана Америка и Panzermax, здоровенного немецкого робота. Битва должна была состояться в третьем акте фильма, но от нее решили отказаться, чтобы сэкономить время и деньги.

Теги: Первый мститель, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков