Игры 4294
Аватар Evernews Evernews

Во что вы играете на этих выходных?

30
0
Поделиться
Телеграфировать

Дон Сальери уже передал привет Фрэнку, но пока не добрался до нашего героя.

Во что вы играете на этих выходных?

Удивительно, но рецензенты были правы. Ремейк Mafia только прикидывается современной игрой: как только кончается очередная катсцена, игра радует деревянным управлением, узнаваемо-пыточной физикой машин и другими приветами из 2002 года. С одной стороны, это не особо приятно. С другой — ужасно ностальгично.

На классике по городу приходится буквально красться, как в старые-добрые. Решительно нарушить правила, промчаться вихрем по раздавшимся улочкам, тараня всех подряд? Тут вам не GTA, полиция не дремлет, а ссориться с ней — такая себе идея.

Забавно, но легендарная гонка оказалась далеко не такой хардкорной, как рисовала память, и была пройдена чуть ли не с первого раза. То ли руки помнят, то ли надо вернуться в San Andreas и освежить миссию с вертолетом. Вдруг там тоже все было не так плохо.

Правда, кое-какие моменты явно стоило осовременить. Гонка поддалась с первого раза, но вот уход от погони при участии полицейского броневика переигрывался раз сто: турель чертовой бронемашины почему-то не хотела разлетаться. А еще очень хочется вариативность: в некоторых сценах так и просится возможность принять Важное Сюжетное Решение.

Словом, привет Фрэнку от дона Сальери уже передан, но до нашего Томми посыльные от дона пока не добрались. Продолжаем двигаться вперед по волнам памяти и мафиозной карьерной лестнице.

А у вас какие планы на выходные?

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков