PlayStation 5 3900
Аватар Evernews Evernews

Аарон Гринберг: Xbox тоже верит в поколения, но не в такие, как Sony

43
0
Поделиться
Телеграфировать

В Microsoft не одобряют жесткое разделение двух консолей.

Аарон Гринберг: Xbox тоже верит в поколения, но не в такие, как Sony

Рассказывая о первой презентации игр для PlayStation 5, руководитель игрового подразделения Sony Джим Райан отметил, что у новой консоли сразу же появятся эксклюзивы, не работающие на PlayStation 4.

Sony, объяснял Райан, верит именно в такую смену поколений — когда владельцы новых консолей могут рассчитывать на уникальные впечатления. В заочную дискуссию с Райаном вступил Аарон Гринберг, главный маркетолог Xbox.

А вот еще история
Джим Райан — о PlayStation 5, эксклюзивах, предзаказах The Last of Us 2 и будущем

По словам Гринберга, игровое подразделение Microsoft тоже верит в поколения, однако вкладывает в это понятие совершенно другой смысл.

Xbox верит в поколения. Поколения игр, работающих на новейшем железе, пользующихся преимуществами инноваций следующего поколения и дающих игрокам большую свободу и разнообразие, чем при запуске любой другой консоли.

Все проекты наших внутренних студий выходят в Game Pass, вы сможете бесплатно обновить игру до версии для следующего поколения.

Аарон Гринберг

У стратегии Microsoft есть еще одно важное отличие, не упомянутое Гринбергом. Первый год или около того игры внутренних студий компании будут выходить сразу на оба поколения консолей; на сторонних разработчиков это ограничение не распространяется.

Уже 4 июня мы узнаем, какого качества можно достичь, разрабатывая игры исключительно для PlayStation 5 и не думая о совместимости с PlayStation 4.

Теги: PlayStation 5, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков