Одни из нас. Часть II 3503
Аватар Evernews Evernews

Джим Райан — о PlayStation 5, эксклюзивах, предзаказах The Last of Us 2 и будущем

36
0
Поделиться
Телеграфировать

Игрокам настало время узнать, что им предложит новая PlayStation.

Джим Райан — о PlayStation 5, эксклюзивах, предзаказах The Last of Us 2 и будущем

На следующей неделе, 4 июня, игровое подразделение Sony проведет презентацию игр для PlayStation 5. В преддверии шоу руководитель Sony Interactive Entertainment Джим Райан дал интервью нескольким изданиям.

Беседуя с журналистами, Райан рассказал о сложностях работы во время пандемии, отметил важность эксклюзивов и пообещал устроить глобальный запуск PlayStation 5. Кроме того, топ-менеджер обозначил уровень предзаказов The Last of Us 2 и рассказал, какой популярностью пользовались бесплатные игры.

Про новую консоль

  • Дорабатывать PlayStation 5 в условиях пандемии непросто. Одни инженеры не могут отправиться на заводы, другим непросто объединить программные компоненты консоли, сидя дома. Но Sony отлично справляется.
  • Задача Sony — сделать игрокам максимально интересное предложение. Ценность консоли определяется не только ее стоимостью, но и ценой игр, их количеством, проработанностью и качеством, возможностями платформы.
  • Сейчас задача Sony — рассказать о преимуществах, которые есть у новой консоли. Без традиционных выставок и в условиях карантина это непросто: компании приходится искать новые способы работы с сообществом.
  • Запуск PlayStation 5 запланирован на конец года, он будет глобальным: сразу во многих странах мира.
  • В Sony не прогнозируют недостаток консолей на старте продаж.

Мы верим в поколения, будь то геймпад DualSense, объемный звук, разные способы использования SSD... Мы считаем, что настало время показать сообществу PlayStation нечто новое, нечто иное, нечто такое, что можно ощутить только на PlayStation 5.

Джим Райан

Про игры

  • Вероятно, с запуском нового поколения Sony увеличит бюджеты на разработку эксклюзивов. Прирост вряд ли будет большим, и он оправдан: продвинутая графика и другие возможности помогут увеличить продажи новой консоли.
  • В отличие от Microsoft, Sony готова сразу же выпускать игры, работающие только на PlayStation 5. Компания не заинтересована в разработке ухудшенных версий новых эксклюзивов для PlayStation 4.
  • Бесплатные Uncharted The Nathan Drake Collection и Journey пользовались очень большим спросом: их загрузили свыше 10 миллионов человек.
  • Спойлеры и утечки не помешали The Last of Us 2 показать очень хороший уровень предзаказов. В Европе игру покупают активнее, чем Spider-Man от Insomniac.
  • The Last of Us 2 будет работать на PlayStation 5.

Презентация игр для PlayStation 5 начнется 4 июня в 23:00 по Москве. Шоу будет длиться около часа, мы пока не знаем, покажут ли на нем саму консоль.

Теги: Одни из нас. Часть II, PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков