Cuphead 17246
Аватар Evernews Evernews

Cuphead портировали на автомобили Tesla

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Из-за ограничений платформы водители-игроки не получат полную версию.

Cuphead портировали на автомобили Tesla

Хардкорный платформер Cuphead выйдет на еще одной платформе. Игру можно будет запустить на автомобилях Tesla Model 3, Model S и Model X; об этом в подкасте Ride the Lightning рассказал Илон Маск, руководитель автопроизводителя.

По словам Маска, в портировании игры на необычную платформу поучаствовали и сами разработчики из Studio MDHR. По всей видимости, запуск Cuphead на автомобилях Tesla стал возможен в том числе благодаря портированию движка Unity, о котором Маск рассказывал некоторое время назад.

Мы были в восторге, когда сотрудники Tesla связались с нами и предложили перенести Cuphead на их автомобили. Оказалось, что Маск большой фанат нашей игры, мы чрезвычайно польщены; поработать с такой инновационной компанией — ужасно захватывающее дело.

Майя Мольденхауэр, Studio MDHR

Релиз Tesla-версии Cuphead должен состояться до конца лета. Из-за ограничений на объем данных автомобильная версия игры будет состоять только из первого острова, Inkwell Isle One. Кроме того, понадобится подключить геймпад — играть в Cuphead с помощью сенсорного экрана Tesla не получится.

Cuphead это уже не первая игра, выходящая на Tesla. Ранее автопроизводитель выпустил набор классических игр TeslAtari; в него входят, например, Asteroids и Lunar Lander. В качестве контроллера эти игры позволяют использовать руль.

Теги: Cuphead, Tesla, Технологии, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков