The Elder Scrolls VI 25324
Аватар Evernews Evernews

E3 2018: итоги пресс-конференции Bethesda

56
1
Поделиться
Телеграфировать

Коротко о главном: Bethesda все еще не умеет устраивать интересные презентации. Зато у нее есть сразу две части The Elder Scrolls.

E3 2018: итоги пресс-конференции Bethesda

Половина крупных презентаций E3 позади: Bethesda Softworks только что закончила рассказывать о путешествии в Пустошь, старых и новых играх. Мы, как обычно, рассказываем обо всех главных анонсах пресс-конференции.

Fallout 76

Приквел ко всем остальным играм серии, в четыре раза больше Fallout 4. Убежище 76 действительно открылось через 25 лет после Великой Войны, в первом трейлере праздновали день выхода из Убежища и начало восстановления цивилизации.

В Fallout 76 переделан графический движок, детализация игрового мира выросла в 16 раз. Мир разбит на шесть регионов, каждый со своими монстрами, квестами, наградами и опасностями. При создании некоторых существ разработчики руководствовались фольклором Западной Вирджинии.

Игра ориентирована на онлайн-режим (Fallout 76 использует выделенные сервера), но можно исследовать Пустошь и в одиночку. Механики выживания довольно мягкие, смерть не означает уничтожение персонажа. В игровом мире встречаются десятки, а не сотни персонажей. Разработчики зададут минимум правил: дальше героев и злодеев будут определять сами игроки.

Механика строительства, напоминающая Fallout 4, упрощена и играет очень важную роль — все-таки мы восстанавливаем уничтоженную цивилизацию, — возведенные постройки можно переносить на новое место. Приятные бонусы: фото-режим и несколько боеголовок, спрятанных в игровом мире.

Добыв коды управления игроки могут нанести ядерный удар по территории противника и снести несколько лагерей других игроков, попутно перекроив игровую карту.

Fallout 76 планируется поддерживать на протяжении нескольких лет. Bethesda планирует провести бета-тест и выпустить коллекционное издание с картой, светящейся в темноте. Игра выйдет 14 ноября 2018 года.

Starfield

Новая однопользовательская ролевая игра Bethesda для следующего поколения игровых систем. Полностью оригинальная вселенная. Никаких подробностей.

The Elder Scrolls VI

Полноценное продолжение серии The Elder Scrolls тоже в разработке. Никаких подробностей.

Doom Eternal

Да! Думгай снова отправляется в преисподнюю: анонсирован Doom Eternal, полноценное продолжение Doom. Больше демонов, кровищи, мяса и ада — все здесь. Подробности расскажут на QuakeCon.

Rage 2

Первый полноценный геймплей: Уокер живописно вынес вражеский конвой, проник на территорию космического центра и устроил противникам кровавую баню, а затем сделал это снова. Без подколки в адрес Walmart Canada не обошлось, Rage 2 выходит весной 2019 года.

The Elder Scrolls Blades

Полноценная ролевая игра во вселенной The Elder Scrolls — но для мобильных устройств. Есть и арена, и созданные вручную локации, и процедурно генерируемые подземелья, и квестовые хабы. Со временем игра выйдет на PC и консолях, а также получит поддержку виртуальной реальности. The Elder Scrolls Blades выйдет осенью 2018 года и будет распространяться бесплатно.

Wolfenstein Youngblood

Кооперативный шутер про дочерей-двойняшек Би Джея Бласковица. Дело происходит в восьмидесятых годах двадцатого века, дочки Бласковица тоже борются с нацистами. Игра выйдет в 2019 году. Бонус: Wolfenstein Cyberpilot, VR-игра про пилота, взламывающего нацистские боевые машины.

Prey

Сегодня для Prey выходит бесплатное обновления с тремя режимами: Новая игра плюс, режим выживания и сюжетный режим. Сюжетное «лунное» дополнение Mooncrash тоже уже доступно: в Steam его можно купить за 599 рублей.

В состав дополнения входит мультиплеерный режим Typhon Hunter: один игрок, управляющий человеком, должен спастись от пяти других игроков, контролирующих мимиков. Typhon Hunter выйдет до конца лета, он будет поддерживать VR-режим.

Вам предстоит сбежать с секретной лунной базы «Транстар». Шансы не в вашу пользу — к тому же при каждом новом прохождении опасности, с которыми вам придется столкнуться, задачи, которые предстоит выполнить, и предметы, увеличивающие ваши шансы на выживание, будут другими. Дополнение Mooncrash для Prey полно смертоносных сюрпризов и заставит попотеть даже самых умелых игроков.

The Elder Scrolls V Skyrim перенесли на голосовой помощник Alexa

На самом деле нет, но теперь мы знаем — у Bethesda все в порядке с самоиронией. Обновление: все-таки на самом деле да.

Fallout Shelter

Как и ожидалось: Fallout Shelter выходит на PlayStation 4 и Nintendo Switch. Релиз — прямо сегодня, бесплатно.

The Elder Scrolls Online

Еще одно напоминание об уже вышедшем Summerset и обещание познакомить игроков с оборотнями и аргонианской культурой.

The Elder Scrolls Legends

Карточная игра Bethesda еще жива. The Elder Scrolls Legends перезапустится, обзаведется новой графикой и выйдет на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One.

Quake Champions

Прошлогодний Quake тоже все еще жив и приближается к полноценному релизу. Прямо сейчас Quake Champions можно бесплатно получить в Steam: игру раздают до 18 июня.

Вот полная запись пресс-конференции Bethesda.

Как вам презентация Bethesda?

Отлично
724 голоса, 70.2%
Неплохо
244 голоса, 23.7%
Раньше было лучше
32 голоса, 3.1%
Тихий ужас
31 голос, 3.0%
Теги: The Elder Scrolls VI, Doom Eternal, Wolfenstein Youngblood, The Elder Scrolls 5: Skyrim, The Elder Scrolls Online, Fallout Shelter, Fallout 76, Rage 2, Starfield, Prey, Doom, Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков