Far Cry 4 7591
Аватар Vertu80 Vertu80

Безумный Far Cry

20
0

Я прошел все части Far Cry. Первые две части, были недостаточно интересными. Третья же часть меня удивила своим открытым миром, флорой и фауной. Сюжет и персонажи вызывали особый интерес. На тот момент я считал, что это лучшая игра с открытым миром.

Безумный Far Cry

Четвертая часть ни чуть не хуже своей предшественницы. Даже в чем-то лучше. Начало было впечатлительным, но концовка пришла неожиданно. Как и многие другие, я остался ждать Пейгана, не зная, что надо куда-то идти. Когда я снова начал новую игру, то до меня дошло, что надо уходить...

Заскучать в Far Cry 4 очень трудно. В любую минуту на вас может напасть кровожадный орел, или вы будете сбиты носорогом. В игре очень много дополнительных заданий, например, спасти заложников, перехватить грузовик или поиск таинственных вещей.

В Кирате вам не удастся расслабиться: то повстанцы воюют с правительством, то тигр нападет на курьера из кустов. Не стоит проходить мимо, так как если вы вступите битву, то вам дадут дополнительные очки. В игре присутствует полная свобода действий.

Far Cry 4 очень похож на предыдущую часть: большая карта, блокпосты, радиовышки и охота на животных. В просторах Кирата всегда слышны выстрелы, даже без повода. Повстанцы, порой, просто стреляют в воздух.

Управление транспортом, как мне кажется, слегка неадекватное. Я бы даже сказал, очень чувствительное, и управлять машиной очень трудно(самое обидное, что настроить его - никак нельзя).

В этой игре множество стилей прохождения. Лично мой любимый стиль - стелс, ибо не люблю агрессивный стиль.

Многие говорят, что графика в этой игре почти схожа с третьей частью. Так вот, это не так. Графика Far Cry 4 превосходит предыдущую часть. Освещение просто превосходное, трава выглядит намного реалистичнее, а про технологию шерсти животных я вообще молчу...

Порой, игра надоедает, как бы грустно это не звучало... Часто повторяются дополнительные задания, мол, убейте того, убейте этого, перехватите этот грузовик, перехватите тот. Пейган Мин появляется в игре не больше 10 раз... В основном, все персонажи скучные, кто-то может сказать: "Это ты скучный, не мог чего поинтереснее написать..." Но я всего лишь высказываю свое мнение.

Когда становится скучно в одиночной игре, можно поиграть с другом в кооператив. Но там есть ограничение: нельзя отходить друг от друга дальше 150 метров. Лично для меня это не минус. Какой смысл кооператива, если вы с другом находитесь далеко друг от друга?

Вы можете даже не проходить сюжетную линию, а просто гулять по Кирату и наслаждаться красотой этого мира.

Флора и фауна в игре настолько богаты, что каждый кустик или дождевой червяк живет своим миром. Вы можете наблюдать как леопард нападает на носорога, а носорог в это время нападает на тигра...

Ну а что я могу сказать про главного героя... Сам герой, никакого интереса не представляет, как и другие второстепенные персонажи. Они нужны только, чтобы создать атмосферу.

Огромный плюс, лично для меня, что они сделали мини вертолет (или как он там называется), на нем можно спокойно исследовать мир, любоваться красивейшими видами с высоты... В кооперативе на нем можно летать с другом, это тоже очень весело. Вы кружите над блок постом, а он в это время громит блок пост пулеметом.

Вывод. Far Cry 4 стал шагом вперед для серии Far Cry. Игра очень хороша, особенно для любителей открытого мира и свободы действия. Но со своими больными местами. Надеюсь в Far Cry 5 они учтут ошибки третьей и четвертой части.

Теги: Far Cry 4, Креатив
Аватар Vertu80
Vertu80
19 подписчиков