Sony 4299
Аватар Evernews Evernews

В Европе PlayStation продается в 4 раза лучше Xbox

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Конкретные цифры было решено не раскрывать.

В Европе PlayStation продается в 4 раза лучше Xbox

Представители Европейской комиссии объяснили, почему разрешили Microsoft купить Activision Blizzard. В ведомстве сочли, что на европейском рынке Sony гораздо сильнее своего конкурента.

В качестве примера исполнительный вице-президент Еврокомиссии Маргрета Вестагер приводит продажи консолей. По данным Еврокомиссии, PlayStation продается в Европе примерно в 4 раза лучше, чем Xbox.

Эта информация была получена ведомством во время изучения сделки Microsoft и Activision Blizzard. Сама Microsoft давно не раскрывает продажи своих консолей.

Кроме того, в Еврокомиссии пришли к выводу, что общая доля рынка Activision Blizzard и Microsoft в Европе может считаться низкой. Компании занимают заметную долю только в определенных сегментах рынка — например, шутерах.

По всей видимости, с годами PlayStation становилась в Европе все популярнее Xbox. В 2017 году Sony считала, что на один проданный в Европе Xbox One покупают около трех PlayStation. На тот момент в США было соотношение 2 к 1 в пользу PlayStation.

Теги: Sony, Игры, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков