Final Fantasy XVI 6051
Аватар Evernews Evernews

Как авторов Final Fantasy XVI заставляли смотреть «Игру престолов»: вспоминает продюсер игры

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В Square Enix еще на раннем этапе разработки начали смотреть сериал HBO.

Как авторов Final Fantasy XVI заставляли смотреть «Игру престолов»: вспоминает продюсер игры

В одном из прошлогодних интервью разработчики Final Fantasy XVI рассказывали, что взаимоотношения персонажей чем-то напоминают «Игру престолов» — потому что, среди создателей игры много фанатов сериала. Оказалось, дело не только в этом.

В разговоре с Eurogamer продюсер Наоки Есида признается, что для некоторых разработчиков знакомство с творчеством Джорджа Мартина было не вполне добровольным. Разработчики, объясняет Есида, сознательно вдохновлялись работами писателя и сериалом HBO.

Наоки Есида
продюсер

С возрастом мне стало ясно: я люблю, когда мое фентези больше основано на реальности. Нам хотелось сделать что-то, что найдет отклик у многих людей. Так что когда мы заметили, как «Игра престолов» и «Песня Льда и Пламени» нашли такой отклик у игроков, то поняли: что-то такое мы и хотим сделать.

В самом начале разработки игры мы заставили основную команду, состоявшую из примерно 30 человек, купить бокс-сет «Игры престолов» и потребовали от каждого ее посмотреть. Потому что вот такое ощущение мы и хотели получить.

Есида не пояснил, как именно «Игра престолов» повлияла на игру. Творчество Джорджа Мартина известно благодаря неожиданным сюжетным поворотам, связанным с гибелью ключевых персонажей, и откровенным сценам, иногда бывающим довольно необычными.

Благодаря ESRB мы знаем, что в Final Fantasy XVI будет кровь, жестокость и сцены с частичным обнажением персонажей.

Final Fantasy XVI выйдет на PlayStation 5 22 июня 2023 года.

Теги: Final Fantasy XVI, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков