Русалочка 14416
Аватар Evernews Evernews

Первые обзоры «Русалочки»: хороший ремейк, но оригинал был лучше

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Большинству обозревателей картина все-таки понравилась.

Первые обзоры «Русалочки»: хороший ремейк, но оригинал был лучше

Начали выходить обзоры «Русалочки», ремейка одноименного анимационного фильма Disney с Холли Бэйли (Ариэль) и Мелиссой Маккарти (Урсула) в главных ролях. Фильм понравился большей части журналистов.

Почти все крупные издания выставили «Русалочке» по меньшей мере 7 баллов из 10. В первую очередь рецензенты хвалят актерскую игру Бэйли и Маккарти, а также новые музыкальные номера и песни, написанные специально для фильма.

В то же время многие обозреватели отмечают, что «Русалочку» нельзя назвать идеальным фильмом. Картина хороша по меркам других ремейков Disney, но оригинальный анимационный фильм все-таки лучше.

Фанаты старой «Русалочки» вряд ли смогут найти в ремейке что-то совершенно новое; впрочем, некоторые сцены заметно отличаются от оригинала. Кроме того, в части обзоров критикуют спецэффекты: подводный мир показался журналистам темным и слишком реалистичным.

Впрочем, есть и противоположные мнения. Например, обозреватель EW называет спецэффекты ослепительными и отмечает, что «Русалочке» удалось то, что не удавалось другим ремейкам Disney: оправдать свое существование.

Оценки «Русалочки»

Премьера «Русалочки» состоится 26 мая 2023 года.

Теги: Русалочка , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков