Технологии 7233
Аватар Evernews Evernews

Создан ИИ, крутящий все подряд — от машин до президентов

4
0
Поделиться
Телеграфировать

С котиками и львами он тоже неплохо справляется.

Создан ИИ, крутящий все подряд — от машин до президентов

Исследователи из Google и нескольких университетов рассказали о создании нейросети DragGAN. Технология может крутить и растягивать практические любые объекты на фотографии.

Например, с помощью DragGAN можно повернуть сфотографированный автомобиль или заставить котика на фотографии закрыть глаза. Также ИИ позволяет менять мимику как людей, так и животных.

В качестве одного из примеров создатели нейросети отредактировали изображения нескольких собак, автомобилей, котов и людей. Обратите внимание: нейросеть дорисовывает не только сам объект, но и его окружение.

О стопроцентно достоверной генерации нового окружения речь не идет: например, в сценах с повернутыми машинами фоны смотрятся странновато, а сами машины заметно меняются. Но редактирование собак и людей удается ИИ неплохо.

В еще одном демо-ролике исследователи экспериментируют с фотографией Джо Байдена, действующего президента США. Нейросеть убрала улыбку с лица Байдена, увеличила его глаза, сделала более волосатым и слегка повернула; теперь Байден слегка напоминает рептилоида.

Исходники DragGAN будут выложат в открытый доступ до конца июня.

Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков