Crusader Kings 3 4220
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Следующий пак RICE для Crusader Kings 3 посвящён туарегам

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Также автор собирается обновить активности из прошлых наборов.

Следующий пак RICE для Crusader Kings 3 посвящён туарегам

Regional Immersion and Cultural Enrichment - это мод для Crusader Kings 3, добавляющий в игру больше регионального колорита. Обновляя мод к последнему патчу для игры, автор намеревается добавить контент для туарегов, народа, который входит в берберскую группу и живёт на севере Африки.

И это можно назвать альтернативной историей, потому что туареги обретают самостоятельную культуру после Средневековья, практически в конце времени действия CK 3. Поэтому следует начать с решения о создании этого народа, доступного влиятельным берберским правителям с территориями в южной Сахаре.

Если такой вариант не устраивает, то появится стартовая настройка, позволяющая сделать так, чтобы туареги со старта в игре были.

Особенность туарегов - это их традиция. Хоть при своих старых верованиях, хоть при исламе суннитского толка у них нет многожёнства и вообще имеется равноправие полов.

Также сказано, что традиция открывает решение объединить туарегов. Имеется в виду создание султаната Агадес со столицей в одноимённом городе. Исторически это произошло в 1449 году. Таким образом, если поместить реальную хронологию в игру, то поиграть получилось бы за эту державу 4 года.

В этих землях уже из прошлых паков есть решения для взаимодействия с транссахарской торговлей, а за это объединение ещё и модификатор накинут, повышающий развитие и налоги со столицы.

Помимо этого, вы могли заметить в описании традиции новую активность. Ещё древнегреческий историк Геродот писал, что местные ливийские племена имеют необычный ритуал. Они спят в гробницах своих предков прежде чем принять важное решение. Сны должны помочь определиться.

В сновидениях можно попытаться получить совет личный, политический или общественный. От этого выбора будут зависеть получаемые бонусы.

Кстати, спать не обязательно в могиле своего предка. Можно сходить к захоронению какого-нить знатного человека, чтобы получить бонус к известности или даже святого за благочестием. Правда, эти варианты будут дороже.

Также повлияет инфраструктура на месте ритуала. Например, если там вообще владения нет, то будет дополнительный бонус к благочестию или престижу. Если там храмовое владение, то на успешный сон в гробнице святого вероятность больше. Города же увеличат шанс успешного светского сновидения.

Делать это всё смогут не только туареги, но и правители с берберской культурой или религией, как у местных. Традиция только даёт туарегам скидку на проведение мероприятие.

Про туарегов автор практически больше ничего не рассказал. Но суть обновления не сводится к одному только небольшому набору. В моде уже есть много разных мероприятий, моддер хочет их переделать под полноценные активности. Например, принесение в жертву лошадей из мордовского пака, посещение горячих источников из ещё какого-то набора, паломничества, путешествия в собачьих упряжках и т.д.

Самое удивительное, две трети решений уже обновлены, если верить дневнику. Но и это не всё. Как мы помним, у путешествий есть показатели: скорость, риски. Автор хочет обновить традиции из прошлых паков, чтобы они давали бонусы к этим параметрам.

А ещё моддеру приглянулись изменения сибирского язычества из мода Rajas of Asia, и автор этого мода поделился.

Ещё в конце апреля создатель RICE показывал план обновлений на ближайшее время. Пока всё идёт по нему. В конце мая ждём туарегов и всё вышеописанное, а тема для обновления в конце июня/начале июля не выбрана. Можете голосовать в последнего вопросе этой формы.

Хотя в любом случае это будет азиатский народ, потому что там автор хочет состыковаться с The Fallen Eagle, где должны обновить Индию, хотя и славян тоже.

На конец июля/начало августа ещё ничего не определено. Может тоже голосование будет, может нет.

И ещё одно. RICE пока не обновился, но VIET - другое проект этого же автора - да. И в нём были события, представляющие собой путешествия. Они получили новую механику, и ещё 10 было добавлено новых активностей.

Теги: Crusader Kings 3, Креатив, Игры
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков