Дом дракона 6247
Аватар Evernews Evernews

Джордж Мартин: забастовка сценаристов может затянуться, с «Ветрами зимы» все в порядке

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Писатель — еще и сценарист, но на книгу забастовка не повлияет.

Джордж Мартин: забастовка сценаристов может затянуться, с «Ветрами зимы» все в порядке

Писатель Джордж Мартин прокомментировал забастовку членов Гильдии сценаристов США, стартовавшую в начале мая. Мартин начинал карьеру именно как сценарист, в свое время он сам участвовал в нескольких таких забастовках.

А вот еще история
Кого затронула забастовка сценаристов: список фильмов, сериалов и шоу

У себя в блоге писатель выражает уверенность, что нынешняя забастовка может оказаться продолжительнее предыдущих. По словам Мартина, он еще никогда не видел Гильдию сценаристов настолько сплоченной.

Джордж Мартин
писатель

Как долго будет идти забастовка? Никто не знает. Но я бы не поставил [на то, что она закончится быстро]. Я видел несколько таких забастовок с тех пор, как в 1986 году начал писать для кино и ТВ.

Забастовка 1988 года, в которой я участвовал, длилась 22 недели и была самой долгой в истории Голливуда. Последняя забастовка, проходившая в 2007-2008 годах, длилась 100 дней. Нынешняя может идти дольше. Как мне кажется, сейчас поднимаются более важные вопросы, я еще никогда не видел Гильдию такой сплоченной.

Как отмечает писатель, забастовки сценаристов обычно длятся дольше, чем в других отраслях. Это логично: если бастуют портовые грузчики, то порт можно закрывать, а по уже написанному сценарию все-таки можно что-то снять, просто без правок.

По словам Мартина, забастовка не повлияет на второй сезон «Дома дракона»: все сценарии были готовы и отполированы еще несколько месяцев назад.

На «Ветра зимы», продолжение «Песни Льда и Пламени», забастовка тоже не повлияет: все-таки бастует Гильдия сценаристов, а не Гильдия писателей, так что Мартин может и дальше заниматься книгой.

Теги: Дом дракона, Фильмы, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков