Honkai: Star Rail 12707
Аватар Evernews Evernews

Как ИИ помог создать Honkai Star Rail: рассказывает студия miHoYo

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока использовать нейросети удается не во всех аспектах разработки.

Как ИИ помог создать Honkai Star Rail: рассказывает студия miHoYo

Для создания условно-бесплатной ролевой стратегии Honkai Star Rail студия miHoYo использовала различные системы на базе искусственного интеллекта. В разработке игры участвовало больше 500 человек, но системы на базе ИИ тоже оказались кстати.

А вот еще история
WSJ: игровые компании используют ИИ, ускоряя разработку игр и делая проекты богаче

В разговоре с IGN разработчики признаются, что с помощью ИИ дорабатывалась внешность и поведение персонажей. Благодаря этому удалось повысить степень погружения игроков в мир Honkai Star Rail.

miHoYo

Наша команда внимательно следит за искусственным интеллектом вообще и его влиянии на игровую индустрию в частности. На самом деле, в Honkai Star Rail мы уже интегрировали кое-какие новейшие технологии на базе ИИ.

Эти технологии использовались для улучшения внешности и поведенческих паттернов персонажей. За счет более естественного поведения и внешности удалось усилить погружение в игровой процесс.

В то же время нейросети не использовались для создания контента: например, генерации диалогов или других текстов. Впрочем, в miHoYo интересуются и этим аспектом использования искусственного интеллекта.

miHoYo

Мы обнаружили, что сейчас ИИ можно применять ограниченно. Пока все выглядит так, словно с его помощью можно добавить вишенку на тортик, дополняя то, что уже создано [людьми], а не создавая [контент] целиком с нуля.

Разработчики намерены и дальше отслеживать прогресс нейросетей и по возможности использовать искусственный интеллект при разработке своих проектов.

Теги: Honkai: Star Rail, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков