Overwatch 6287
Аватар Evernews Evernews

СМИ: у киберспортивной лиги Overwatch до сих пор нет крупных спонсоров

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компании, отказавшиеся сотрудничать с Blizzard, так и не вернулись.

СМИ: у киберспортивной лиги Overwatch до сих пор нет крупных спонсоров

В мае стартует пятый сезон киберспортивной лиги Overwatch League — матчи впервые будут проводиться в Overwatch 2, у них впервые с 2020 года будет живая аудитория. Однако, пишет The Washington Post, у лиги есть проблема: полное отсутствие спонсоров.

С Blizzard и Overwatch League сотрудничали Coca-Cola, Comcast, State Farm, Kellogg's и другие крупные компании. Однако после секс-скандала и запуска расследования против Activision Blizzard компании отказались от спонсирования лиги.

Партнерство с ключевыми спонсорами Overwatch League прекратилось летом 2021 года, с тех пор Blizzard не удалось найти им замену. Сейчас, отмечает издание, раздел спонсоров Overwatch League пустует.

Представители Coca-Cola, Kellogg's, Comcast и State Farm заявили The Washington Post, что не планируют спонсировать киберспортивную лигу Overwatch в этом году. В самой Blizzard говорят, что ведут переговоры с потенциальными партнерами.

Разработчики рассчитывают, что матчи пятого сезона привлекут внимание зрителей: количество персонажей в команде снизится с 6 до 5, появится новый режим. Возможно, финальные матчи будут проводиться так же, как до пандемии — в виде масштабных офлайн-событий с тысячами болельщиков.

Обычные игроки смогут опробовать Overwatch 2 в конце апреля, когда начнется закрытый бета-тест игры. Даты выхода у нее пока нет.

Теги: Overwatch, Overwatch 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков