Marvel's Guardians of the Galaxy 5986
Аватар Evernews Evernews

Почти весь сценарий Marvel's Guardians of the Galaxy написан бывшими тестерами

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики советуют коллегам не недооценивать отделы контроля качества.

Почти весь сценарий Marvels Guardians of the Galaxy написан бывшими тестерами

Для многих фанатов игр точкой входа в игровую индустрию оказываются отделы контроля качества: игроки устраиваются в студии тестерами, надеясь набраться опыта и подняться по карьерной лестнице. Есть проблема: тестеры работают много, платят им мало, а возможности для роста крайне ограничены.

Возможно, считает сценарист Marvel’s Guardians of the Galaxy Джоселин Бакстер, разработчикам пора изменить отношение к тестерам. Большая часть команды сценаристов игры, объясняет Бакстер, начинала именно как тестеры.

Джоселин Бакстер
сценарист

Сообщаю всем разработчикам, недооценивающим тестеров и не дающих им расти: 80% сценария Marvel’s Guardians of the Galaxy написана бывшими тестерами. Наша команда — просто невероятная, мне ужасно повезло стать ее частью!

Работа в отделе контроля качества, подчеркивает Джоселин — совершенно нормальный способ начать карьеру в игровой индустрии. К сожалению, некоторые компании этого не понимают.

Джоселин Бакстер
сценарист

QA это абсолютно нормальный карьерный путь. Это не просто «целый день играть в видеоигры». Нужно много работать и координировать усилия. Хотела бы я, чтобы все компании это понимали. И, конечно, QA это не ваши враги!

Примечательно, что за сюжет и нарратив Marvel’s Guardians of the Galaxy хвалят: игрокам и журналистам понравились остроумные пикировки героев и хорошая прописанность персонажей. Сейчас у игры очень положительные отзывы в Steam.

Теги: Marvel's Guardians of the Galaxy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков