Resident Evil Village 6852
Аватар Evernews Evernews

Оценки Resident Evil Village: очень удачная игра

11
0
Поделиться
Телеграфировать

И, возможно, неплохой кандидат на ремейк Resident Evil 4.

Оценки Resident Evil Village: очень удачная игра

Resident Evil Village оказалась достойным продолжением серии — во всяком случае, если верить первым обзорам. Журналистам игра понравилась: это не десять из дести, но сейчас Village это один из лучших проектов 2021 года.

Рецензенты, поставившие игре от 9 баллов и выше, называют Village одной из лучших частей франшизы. Разработчикам удалось удачно развить идеи Resident Evil 7, одновременно приправив их атмосферой и механиками Resident Evil 4.

Хотя различия между Village и Resident Evil 4 есть — и они значительны, — обозреватель PCGamesN все равно готов признать новую игру своеобразным ремейком четвертой части франшизы.

Особенно рецензенты хвалят сюжет: он интересен, насыщен событиями и любопытными поворотами, удерживает внимание игрока до самого конца. В то же время к непривычно открытым локациям есть вопросы: кажется, разработчикам не везде удалось насытить локации интересным контентом.

Большую часть времени игра очень удачно сочетает элементы хоррора и экшена, но ближе к финалу тут появляются вопросы. Так или иначе, Village предложит игрокам несколько интересных головоломок, необычных противников, интригующих тайн и по-настоящему страшных моментов.

Из недостатков обозреватели отмечают продолжительность — сюжет проходится за 10-12 часов, причем часть этого времени уйдет на путешествия по уже открытым уровням — и не самую удачную реализацию инвентаря на PC.

Оценки Resident Evil Village

Resident Evil Village выйдет 7 мая 2021 года на PC и консолях двух поколений.

Теги: Resident Evil Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков