Фильмы 4751
Аватар Evernews Evernews

Плацкартом по Солнечной системе: авторы «Русской кибердеревни» выпустили короткометражку о космическом поезде

1
0
Поделиться
Телеграфировать

С камео, милым ксеноморфом и меланхоличным космодесантником.

Плацкартом по Солнечной системе: авторы «Русской кибердеревни» выпустили короткометражку о космическом поезде

В далеком будущем корпорация РЖД никуда не делась, но сильно расширила свои маршруты. В короткометражке студии Birchpunk, авторов роликов о русской кибердеревне, обычный космопоезд отправляется в путь по Солнечной системе.

Главная героиня короткометражки, проводница Аня, явно любит свою работу и вагон. На пути к станции Церерск Сортировочная ей предстоит знакомство с меланхоличным космодесантником, охота на милого ксеноморфа, знакомство с гостем из альтернативного будущего и другие приключения.

Режиссер Сергей Васильев рассказывает, что создание спецэффектов на этот раз заняло месяц — против четырех месяцев у истории про русскую кибердеревню. Но гораздо больше времени ушло на изготовление реквизита.

Студия планирует продолжить развивать вселенную России будущего, но не обязательно будет постоянно рассказывать про одних и тех же героев.

Мы работаем над продолжением истории Николая, но одновременно понимаем, что это должна быть именно история — на одних только хохмах интерес не удержишь, уже с третьего-четвёртого ролика зритель пресытится, а потому должно быть полноценное развитие и сюжет.

Сергей Васильев

О теме следующей короткометражки Сергей пока не говорит. Может, снова в деревню?

Теги: Фильмы, Россия
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков