Фильмы 16074
Аватар Evernews Evernews

Фильм с Томом Крузом в космосе снимут в ближайшие пару лет, но есть нюанс — страховка

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Страховку начали обсуждать сразу после того, как появилась идея фильма.

Фильм с Томом Крузом в космосе снимут в ближайшие пару лет, но есть нюанс — страховка

С весны 2020 года Том Круз и режиссер Даг Лайман прорабатывают идею фильма, съемки которого будут вестись в космосе. В интервью Collider Лайман рассказывает, что проект реален, но есть нюанс: страховка.

Вообще, объясняет Лайман, со страхованием приходится иметь дело при съемках практически любых фильмов: это один из первых моментов, которые обсуждают, когда рождается идея новой картины. Именно страховщики решают, что в итоге будет снято, а что — нет.

Знаете, нет никакой разницы, говорите ли вы о выходе в открытый космос или о съемках в Лондоне в самый разгар пандемии. Так или иначе, именно страховая компания будет решать, что можно сделать, а что — нет.

Даг Лайман

Именно поэтому, продолжает режиссер, они с Крузом с самого начала думали о том, как будут страховать картину и какие вообще есть варианты на этот счет. В конце концов партнеры что-то придумали.

С самого начала обсуждения этого фильма то, как мы будем его страховать, было главной темой для обсуждений. Если б мы ничего не придумали со страховкой, то вообще не стали бы говорить о картине, так что нам пришлось все продумать.

Даг Лайман

Даг не говорит, к какому решению в конце концов пришли создатели фильма и какие условия выставили страховые компании. Предполагается, что съемки будут вестись на МКС при поддержке NASA, бюджет фильма оценивается в $200 миллионов.

По словам Лаймана, съемки фильма пройдут в ближайший год или два — сейчас это уже не абстрактная идея, проект оформился. О сюжете картины Даг, также выполняющий функции сценариста, ничего не говорит.

Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков