Фильмы 3881
Аватар Evernews Evernews

СМИ: на фильм с Томом Крузом в космосе выделят около $200 миллионов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Бюджет проекта согласовали во время презентации в Zoom.

СМИ: на фильм с Томом Крузом в космосе выделят около $200 миллионов

Как сообщают источники Deadline, кинокомпания Paramount Pictures предварительно согласовала бюджет фильма, в котором Тома Круза по-настоящему запустят в космос. На картину решено выделить в районе $200 миллионов.

По словам собеседников издания, презентация проекта проходила в Zoom. В Paramount согласились профинансировать проект, ориентируясь на одну идею: сейчас у фильма нет сценария, Даг Лайман только занимается его написанием.

Предполагается, что фильм будет создаваться при участии Илона Маска, руководителя SpaceX, и Кристофера Маккуорри, работавшего с Крузом над франшизой «Миссия невыполнима» — он будет продюсером и консультантом по сюжету.

Оценку бюджета в $200 миллионов издание называет приблизительной. Видимо, фильм Круза и Лаймана станет первым масштабным проектом, во время съемок которого актер действительно побывает в космосе, оценить затраты на него сложно.

В начале мая существование такого проекта подтвердил Джим Брайденстайн, руководитель NASA. Из слов Брайденстайна следовало, что съемки будут вестись на МКС.

Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков