Apple 2501
Аватар Evernews Evernews

В Европе с Apple потребовали $217 миллионов за замедление работы iPhone

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Аккурат после того, как компания согласилась заплатить в США.

В Европе с Apple потребовали $217 миллионов за замедление работы iPhone

Европейская правозащитная организация Euroconsumers, специализирующаяся на защите прав потребителей, подала иск против корпорации Apple. Предмет иска — замедление работы iPhone 6, купленных в Бельгии, Испании, Италии и Португалии.

По оценке Euroconsumers, замедлением работы смартфонов столкнулись порядка 2 миллионов покупателей продукции Apple из перечисленных стран. Организация хочет взыскать с Apple компенсацию в размере $217 миллионов.

А вот еще история
Apple выплатит еще $113 миллионов за замедление старых iPhone

Примечательно, что иск был подан через несколько дней после того, как Apple урегулировала расследование замедления работы iPhone 6, проводившееся в США. Для окончательного закрытия дела корпорация согласилась выплатить $113 миллионов.

Факт замедления работы старых смартфонов Apple признала еще в 2017 году. Компания объясняла это стремлением продлить время работы смартфонов, батареи которых потеряли часть мощности. Покупатели считали, что таким образом их подталкивают к покупке новых телефонов.

В общей сложности Apple уже выплатила компенсаций и штрафов примерно на $650 миллионов. Самые большие выплаты были произведены в США: на долю страны приходится около $613 миллионов.

Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков