Игры 3718
Аватар Evernews Evernews

PlayStation 4 будут поддерживать как минимум до конца 2022 года

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Просто потому, что аудитория консоли все еще будет очень велика.

PlayStation 4 будут поддерживать как минимум до конца 2022 года

Игровое подразделение Sony планирует поддерживать PlayStation 4 еще несколько лет, рассказывает руководитель Sony Interactive Entertainment Джим Райан в интервью GamesIndustry. Скорее всего, полагает он, поддержка продлится как минимум до конца 2022 года.

Причина проста. Сейчас во всем мире продано порядка 115 миллионов PlayStation 4, каждый месяц консолью активно пользуются десятки миллионов людей. Все они явно не купят PlayStation 5 прямо на старте нового поколения.

Очевидно, после того, что мы видели в последние полгода, у нас расширились горизонты в отношении возможностей сообщества владельцев PlayStation 4.

Сообщество очень мощное, даже в 2021 или 2022 году большая часть аудитории PlayStation будет приходиться именно на владельцев PlayStation 4. Для нас очень важно поддерживать их интерес и вовлеченность.

Джим Райан

Именно поэтому, объясняет Райан, внутренние студии Sony выпускают некоторые из своих игр сразу на два поколения консолей. Сыграть в ремейк Demon's Souls на PlayStation 4 не получится, но с Horizon Forbidden West и Spider-Man Miles Morales такая возможность есть.

Впрочем, топ-менеджер не объясняет, как именно принимаются решения по выпуску того или иного нового проекта сразу на двух поколениях консолей. Предполагается, что первыми «полноценными» большими эксклюзивами PlayStation 5 станут новый God of War, Ratchet & Clank Rift Apart и Gran Turismo 7.

Теги: Игры, PlaySation 4
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков